Zertifizierte Kutschbetriebe im Naturpark Lüneburger Heide

Abfahrtsorte und Kutschbetriebe

Karte der Lüneburger Heide zum Download:

 

Abfahrt ab Bad Bevensen
• Kutsch-+ Planwagenfahrten Bahlo, Tel: 05821-98980, bahlo-bevensen@t-online.de

Abfahrt ab Bad Bodenteich
• Braunschweiger Hof, Tel: 05824-250, info@braunschweiger-hof.com

Abfahrt ab Behringen
• Kutschwagenfahrten Annelore Bartels, Tel: 05194 2075

Abfahrt ab Bendestorf/Jesteburg
• KutschFahrten W. Herrig, Tel: 04183 7319
• Travel With Horses Iris Schöndube, Tel: 04184 889628 mehr Info

Abfahrt ab Brackel
• Peter Homann, Tel: 04185 4476

Abfahrt ab Celle
• Schubotz Mühle GmbH, Tel: 05141 98790, P.Schubotz@Schubotz-muehle.de mehr Infos

Abfahrt ab Döhle
• Dennis Dierking-Heidekutscher, Tel: 05193 6632, kutscherdennis@web.de mehr Infos
• Britta Alpers, Exklusive Kutschfahrten, Tel: 04175 1066 o. 0160 - 415 25 48, exklusive.kutschfahrten@yahoo.de
• Café Pension Auetal, Tel: 04175 439, info@familie-fraembs.de
• Kutschfahrten Rudolf Quast, Tel: 05194 562

Abfahrt ab Hermannsburg
• Planwagenfahrten Rosenbrock, Tel: 05052-1334, hrosenbrock@t-online.de mehr Infos
• Heidekutscher Braun, Tel: 05051-3626, mail@heidekutscher.de mehr Infos
• Misselhorner Hof, Tel: 05052 - 8001, info@misselhornerhof.de

Abfahrt ab Hanstedt
• Kutschfahrten Rita und Horst Völker, Tel: 04184 7966
• Helmut Poppe, Tel: 04184 7020
• Travel With Horses Iris Schöndube, Tel: 04184 889628

Abfahrt ab Hodenhagen
• Kutsch und Planwagenfahrten Deppe, Tel: 05164 2149, juergendeppe@sedus.de

Abfahrt ab Niederhaverbeck
• Hillmers Kutschfahrten, Tel: 05198 210, info@hillmers-kutschfahrten.de mehr Infos
• Kutschwagenfahrten Annelore Bartels, Tel: 05194 2075
• Kutschfahrten Klaus Meyer, Tel: 05193 6491, Kutschfahrten.Klaus.Meyer@t-online.de, zwei rollstuhlgerechte Kutschen mit Rampe mehr Infos
• Kutschfahrten Herbert Meyer, Tel: 05198 707, karin.seitz@gmx.net

Abfahrt ab Oberhaverbeck
• Gasthaus zum Naturschutzpark, Tel: 05194 497, info@gasthaus-zum-naturschutzpark.de
• Kutschfahrten Rudolf Quast, Tel: 05194 562
• Heinz-Otto Hillmer, Tel: 05194 7235 mehr Info
• Kutschfahrten Marlies Baumbach, Tel: 05194 7240
• Regina Jungemann, Tel: 05198 744
• Kutschfahrten Dierßen, Tel: 05194 7556, dierssen@t-online.de mehr Infos
• Kutschfahrten G. Lührs, Tel: 05198 268, info@luehrs-kutschfahrten.de


Abfahrt ab Sahrendorf/Sudermühlen
• Friedrich Wilhelm Schlüschen, Tel: 04175 1284, schlüschen@t-online.de

Abfahrt ab Schneverdingen
• Kutschfahrten Klaus Meyer, Tel: 05193 6491, Kutschfahrten.Klaus.Meyer@t-online.de zwei rollstuhlgerechte Kutschen mit Rampe mehr Infos
• Kutschfahrten Herbert Meyer, Tel: 05198 707, karin.seitz@gmx.net

Abfahrt ab Undeloh
• Undeloher Hof, Tel: 04189 457, info@undeloherhof.de; eine rollstuhlgerechte Kutsche mit Hebebühne, eine rollstuhlgerechte Kutsche mit Rampe
• Kutschbetrieb Matthias Heins, Tel: 04189 541, info@ferienhofheins.de mehr Info
• Kutschbetrieb Dieter Wischhof, Tel: 04189 311, hotel-heiderose@t-online.de mehr Infos
• Heinrich Hartig Kutschfahrten, Tel: 04189 422
• Hof Schröder, Detlef Schröder Kutschfahrten, Tel: 04189 218, schroeder-detlef@t-online.de
• Garbers Hof, Tel: 04189 452, garbershof@t-online.de mehr Infos
• Stefanie Mertens, Tel: 0171 5808440, andreasell@ewetel.net
• Helmut Poppe, Tel: 04184 7020
• Kutschfahrten Rita und Horst Völker, Tel: 04184 7966
• Cord Overbeck Kutschfahrten, Tel: 04189 246, cord-overbeck@t-online.de
• Friedrich Wilhelm Schlüschen, Tel: 04175 1284, schlüschen@t-online.de
• Peter Wasserberg, Tel: 0160 6562247

Abfahrt ab Unterlüß
• Kutschfahrten Krüger, Tel: 05827-1569

Abfahrt ab Volkwardingen
• Kutschfahrten Dierßen, Tel: 05194 7556, dierssen@t-online.de mehr Infos
• Heinz-Otto Hillmer, Tel: 05194 7235 mehr Infos
• Kutschfahrten Marlies Baumbach, Tel: 05194 7240


Abfahrt ab Walsrode
• Ferienhof Plesse, Tel:05161 72500, hannelie@ferienhof-plesse.de
• Landidyll Hotel Forellenhof, Tel. 05161 9700, info@forellenhof.de
• Kutschfahrten Eitzmann, Tel: 05161 5542, post@eitzmann.de

Hier geht es zur Website der Lüneburger Heide